PureBliss – Ensemble de meubles de salle de bain en anthracite/chêne Evoke/mélamine noire – L/H/P : 180 x 186 x 42 cm
Livraison sous 30 à 35 jours
- Paiement rapide et sécurisé
- Livré par des professionnels
- Retour gratuit pendant 30 jours
- Également partenaire de Bol.com – chez Belfurn, vous bénéficiez d’un service personnalisé et d’une livraison directe.
- Nos clients nous donnent un 8/10
Vous avez une question sur ce produit ?
Appelez notre expert produits : +32 4 68 42 66 19 Envoyez un e-mail à notre expert produits : [email protected]Description / PureBliss – Ensemble de meubles de salle de bain en anthracite/chêne Evoke/mélamine noire – L/H/P : 180 x 186 x 42 cm
L’ensemble de salle de bains PureBliss 180 cm (4 pièces) en mélaminé anthracite/chêne Evoke/noir se distingue par un style moderne et chaleureux. Les façades sont dotées de véritables rainures verticales en 3D, apportant relief et élégance. Les poignées carrées sont en métal noir, pour une prise en main robuste et esthétique. Tous les éléments sont fabriqués en mélaminé résistant aux éclaboussures.
⚠️ Attention : le meuble central est sur roulettes et ne permet pas la pose d’un lavabo. Aucun lavabo n’est inclus ni prévu dans cette configuration.
✅ Composition & dimensions (LxHxP)
-
Meuble bas gauche (réf. 2337-803-84) – 40 x 95 x 31 cm
-
Meuble central sur roulettes (réf. 2337-301-84) – 80 x 64 x 42 cm
-
Colonne droite (réf. 2337-101-84) – 40 x 186 x 31 cm
-
Miroir avec étagère (réf. 2337-401-84) – 80 x 74 x 14 cm
Commentaires
Caractéristiques
| SKU | 233790184 |
|---|---|
| Weight | 78.800000 |
| Matériel | agglo avec un décor 3D, Poignées en métal, Pieds en polypropylène de haute qualité, finition en melamine resistante à l'eau |
| Hauteur | 186,00 cm |
| Profondeur | 42,00 cm |
| Largeur | 180,00 cm |
| Garantie | 2 ans selon les directives européennes |
| Livraison | Livraison sous 30 à 35 jours |
| assemblage | assemblage à 2 personnes et une visseuse |
| Entretien | entretien facile à l'aide d'un chiffon doux légèrement humide |