Chaise de salle à manger Nestor S190 – 46 × 58 × 86 cm – simili cuir PU beige – pieds métal
Livraison sous 10 à 15 jours
- Achetez-en 2 pour 92,99 € l'unité et économisez 4%
- Achetez-en 4 pour 85,99 € l'unité et économisez 11%
- Achetez-en 6 pour 77,99 € l'unité et économisez 20%
- Achetez-en 8 pour 74,99 € l'unité et économisez 23%
- Paiement rapide et sécurisé
- Livré par des professionnels
- Retour gratuit pendant 30 jours
- Également partenaire de Bol.com – chez Belfurn, vous bénéficiez d’un service personnalisé et d’une livraison directe.
- Nos clients nous donnent un 8/10
Vous avez une question sur ce produit ?
Appelez notre expert produits : +32 4 68 42 66 19 Envoyez un e-mail à notre expert produits : [email protected]Description / Chaise de salle à manger Nestor S190 – 46 × 58 × 86 cm – simili cuir PU beige – pieds métal
La chaise de salle à manger Nestor S190 en simili cuir PU beige allie douceur et praticité. Les coutures verticales apportent une touche élégante et moderne, tandis que l’assise légèrement formée offre un bon confort. Son revêtement facile à entretenir est idéal pour un usage quotidien et les pieds métalliques assurent stabilité et durabilité. Parfaite pour une salle à manger élégante et fonctionnelle.
Commentaires
Caractéristiques
| SKU | O01-S190-pu.beige |
|---|---|
| Livraison | Livraison sous 10 à 15 jours |
| Matériel | Cuir artificiel-pu-écocuir, Pieds en métal |
| assemblage | assemblage simple et rapide |
| Couleur | Noir |
| Hauteur | 86,00 cm |
| Profondeur | 58,00 cm |
| Largeur | 46,00 cm |
| Hauteur d'assise | 47,00 |
| Largeur d'assise | 46,00 |
| Profondeur d'assise | 40,00 |
| Weight | 23.000000 |
| Garantie | 2 ans selon les directives européennes |
| Style | Contemporain |
| Entretien | entretien facile à l'aide d'un chiffon doux légèrement humide |
| Accoudoir | sans accoudoirs |
| Ajustable | Non |
| Empilable | Non |
| Matériel de châssis | Acier thermolaqué |
| Type de châssis | 4 pieds |
| Roulettes | Sans roulettes |