Armoire Elvis – 4 portes – chêne blanc
Livraison sous 10 à 15 jours
- Paiement rapide et sécurisé
- Livré par des professionnels
- Retour gratuit pendant 30 jours
- Également partenaire de Bol.com – chez Belfurn, vous bénéficiez d’un service personnalisé et d’une livraison directe.
- Nos clients nous donnent un 8/10
Vous avez une question sur ce produit ?
Appelez notre expert produits : +32 4 68 42 66 19 Envoyez un e-mail à notre expert produits : [email protected]Description / Armoire Elvis – 4 portes – chêne blanc
Optez pour cette jolie armoire de la collection Elvis! Avec ses 4 portes ravissantes, dont 2 portes mises en valeur par 2 miroirs, vous allez adorer l’effet lumineux apporté à votre chambre.
Pratique et fonctionnelle grâce à ses 4 portes qui cachent derrière elles un large espace de stockage, elle est équipée de 2 penderies, très utiles pour suspendre vos vestes et manteaux. En plus, elle est dotée de 4 compartiments, 2 compartiments en haut et 2 autres en bas pour le petit linge. Vous pouvez également obtenir en option 2 extra étagères.
Sobre et élégante, sa conception en panneaux de particules de haute qualité vous confère une robustesse pérenne. Coloris chêne blanc qui reflète le vrai style campagnard, elle sera du plus bel effet dans votre chambre.
Commentaires
Caractéristiques
| SKU | O01_WR80167-2M |
|---|---|
| Weight | 194.000000 |
| Matériel | agglo avec un décor 3D, Poignées en métal, agglo de 18mm, agglo de 22mm |
| assemblage | assemblage à 2 personnes et une visseuse |
| Couleur | Chêne blanc |
| Hauteur | 208,00 cm |
| Profondeur | 55,00 cm |
| Largeur | 218,00 cm |
| Style | Contemporain |
| Garantie | 2 ans selon les directives européennes |
| Livraison | Livraison sous 10 à 15 jours |
| Entretien | entretien facile à l'aide d'un chiffon doux légèrement humide |