Armoire Nano 2 portes 80 x 165 cm – chêne et blanc – penderie et lingère
Livraison sous 15 à 20 jours
- Paiement rapide et sécurisé
- Livré par des professionnels
- Retour gratuit pendant 30 jours
- Également partenaire de Bol.com – chez Belfurn, vous bénéficiez d’un service personnalisé et d’une livraison directe.
- Nos clients nous donnent un 8/10
Vous avez une question sur ce produit ?
Appelez notre expert produits : +32 4 68 42 66 19 Envoyez un e-mail à notre expert produits : [email protected]Description / Armoire Nano 2 portes 80 x 165 cm – chêne et blanc – penderie et lingère
Economique et fonctionnelle, l'armoire 2 portes de la collection "Nano" s'intègre facilement dans tous les styles d'intérieur ! Elle est idéale pour les petits espaces grâce à sa faible profondeur. Ses 2 portes dissimulent un aménagement intérieur ½ penderie, ½ lingère pour un rangement optimal. Découvrez également les différentes dimensions disponibles dans la collection « Nano » !
LES + PRODUITS
Coloris bicolore pour un style naturel facilement associable
Modèle compact et économique
Armoire fonctionnelle combinant lingère et penderie
Fabriqué en France
Déscription technique:
Panneaux de particules en 14 mm.
Intérieur lin tissé.
Dos polypro blanc
2 volets. 3 rayons dont 2 réglables sur 3 niveaux.
Charnières métal.
1 barre de penderie d’une longueur de 376 mm.
Poignées gris laqué, entraxe 128 mm.
Pieds plastiques ronds gris alu, diam 50 mm.
Commentaires
Caractéristiques
| SKU | DE_302545 |
|---|---|
| Weight | 47.500000 |
| Matériel | agglo avec un décor 3D, Panneaux de particules 15mm |
| assemblage | En suivant la notice de montage, 1 à 3 heures de montage |
| Couleur | chêne brun et blanc |
| Hauteur | 165,50 cm |
| Profondeur | 51,60 cm |
| Largeur | 79,40 cm |
| Style | jeune habitat |
| Garantie | 2 ans selon les directives européennes |
| Livraison | Livraison sous 15 à 20 jours |
| Entretien | entretien facile à l'aide d'un chiffon doux légèrement humide |