Matelas Nancy
Livraison sous 15 à 20 jours
- Paiement rapide et sécurisé
- Livré par des professionnels
- Retour gratuit pendant 30 jours
- Également partenaire de Bol.com – chez Belfurn, vous bénéficiez d’un service personnalisé et d’une livraison directe.
- Nos clients nous donnent un 8/10
Vous avez une question sur ce produit ?
Appelez notre expert produits : +32 4 68 42 66 19 Envoyez un e-mail à notre expert produits : [email protected]Description / Matelas Nancy
Matelas confortable en mousse froide HR
Le matelas Nancy est fabriqué en mousse froide HR haute résilience avec une densité de 40 kg/m³. Grâce à ses propriétés élastiques, le matelas épouse les formes du corps et favorise une position de sommeil naturelle et confortable. La structure ouverte de la mousse froide assure une excellente ventilation et une bonne évacuation de l’humidité afin de garder le matelas frais et sec pendant la nuit.Confort idéal pour un usage quotidien
Le matelas Nancy offre un confort souple à medium et convient parfaitement à une utilisation quotidienne. Le noyau HR garantit une bonne durabilité et une excellente résilience dans le temps. La housse fixe en polyester damassé possède une finition anti-allergique pour un environnement de sommeil plus hygiénique.Fabrication belge
Ce matelas est fabriqué en Belgique et livré roulé et compressé sous vide pour un transport pratique.- Noyau 100% mousse froide HR 40 kg/m³
- Hauteur de 20 cm
- Confort souple
- Excellente ventilation
- Finition anti-allergique
- Housse fixe non déhoussable
- Compatible avec sommier articulé
- Usage quotidien
- Charge maximale env. 100 kg
- Fabrication belge
- Garantie 3 ans
- Livré roulé et compressé sous vide
Commentaires
Caractéristiques
| SKU | D03-MA33 |
|---|---|
| Garantie | 2 ans selon les directives européennes |
| Livraison | Livraison sous 15 à 20 jours |
| Entretien | Tous les 3 mois, tourner le matelas, à la fois du haut vers le bas que de la tête aux pieds |
| Type | Mousse à froid |
| Longueur | 200 |
| Hauteur matelas | 18cm |
| Noyau | Mousse à froid haute résistance HR 40kg/m3 |
| Coutil | Housse non amovible scellée sur polyester anallergique |
| Housse | Housse ferme avec biais |
| Fermeté du matelas | moelleux |
| Anti-allergique | Oui |
| Anti-bacteriel | Oui |
| Anti-acariens | Oui |
| Comfort de couchage | Doux |
| Reversible | Oui |
| Charge maximale | 100 |
| charge maximale | 100kg |