Matelas Dina
Livraison sous 15 à 20 jours
- Paiement rapide et sécurisé
- Livré par des professionnels
- Retour gratuit pendant 30 jours
- Également partenaire de Bol.com – chez Belfurn, vous bénéficiez d’un service personnalisé et d’une livraison directe.
- Nos clients nous donnent un 8/10
Vous avez une question sur ce produit ?
Appelez notre expert produits : +32 4 68 42 66 19 Envoyez un e-mail à notre expert produits : [email protected]Description / Matelas Dina
Matelas confortable en mousse froide avec housse déhoussable
Le matelas Dina est fabriqué en mousse froide HR haute résilience avec une densité de 40 kg/m³. Grâce à ses propriétés élastiques, le matelas épouse confortablement les formes du corps et favorise une position de sommeil naturelle. La structure ouverte de la mousse froide assure une excellente circulation de l’air et une bonne évacuation de l’humidité afin de maintenir le matelas frais et sec.Hygiénique et pratique
Cette version du matelas Dina est équipée d’une housse damassée en polyester, déhoussable et lavable à 60°C. Cette finition rend le matelas particulièrement adapté aux personnes allergiques ou sensibles. Le confort souple de ce matelas convient parfaitement à un usage quotidien.Fabrication belge
Le matelas Dina est fabriqué en Belgique et livré roulé et compressé sous vide pour faciliter le transport.- Noyau 100% mousse froide HR 40 kg/m³
- Hauteur de 20 cm
- Confort souple
- Housse déhoussable en polyester damassé
- Housse lavable à 60°C
- Anti-allergique
- Excellente ventilation
- Compatible avec sommier articulé
- Usage quotidien
- Charge maximale env. 100 kg
- Fabrication belge
- Garantie 3 ans
- Livré roulé et compressé sous vide
Commentaires
Caractéristiques
| SKU | D03-MA32 |
|---|---|
| Garantie | 2 ans selon les directives européennes |
| Livraison | Livraison sous 15 à 20 jours |
| Entretien | Tous les 3 mois, tourner le matelas, à la fois du haut vers le bas que de la tête aux pieds |
| Type | Mousse à froid |
| Longueur | 200 |
| Hauteur matelas | 18cm |
| Noyau | Mousse à froid haute résistance HR 40kg/m3 |
| Coutil | Double stretch piquage à une aiguille, avec bande 3D |
| Housse | Housse déhoussable et lavable à 60°C |
| Fermeté du matelas | moyen |
| Anti-allergique | Oui |
| Anti-bacteriel | Oui |
| Anti-acariens | Oui |
| Comfort de couchage | Doux |
| Reversible | Oui |
| Charge maximale | 100 |
| charge maximale | 100kg |