Bureau enfant Julia – pin – plateau réglable et inclinable
Livraison sous 10 à 15 jours
- Paiement rapide et sécurisé
- Livré par des professionnels
- Retour gratuit pendant 30 jours
- Également partenaire de Bol.com – chez Belfurn, vous bénéficiez d’un service personnalisé et d’une livraison directe.
- Nos clients nous donnent un 8/10
Vous avez une question sur ce produit ?
Appelez notre expert produits : +32 4 68 42 66 19 Envoyez un e-mail à notre expert produits : [email protected]Description / Bureau enfant Julia – pin – plateau réglable et inclinable
Bureau d'écolier JULIA en pin massif teinté nature. Il n’a pas besoin de se cacher du regard critique des adultes : grâce à sa solidité, son adaptation facile en hauteur et en inclinaison, la table dessinateur JULIA mérite la meilleure note au test pratique.
Dimensions et matériaux
109x55x62/88cm
Bureau inclinable, pin massif,
Commentaires
Caractéristiques
| SKU | IL30600020 |
|---|---|
| Weight | 16.000000 |
| Matériel | Pin massif, MDF |
| Couleur | Laque transparante, bois naturel |
| Hauteur | 63,00 cm |
| Profondeur | 55,00 cm |
| Largeur | 109,00 cm |
| Style | jeune habitat |
| Garantie | 2 ans selon les directives européennes |
| Livraison | Livraison sous 10 à 15 jours |
| assemblage | En suivant la notice de montage, 1 à 3 heures de montage |
| Entretien | entretien facile à l'aide d'un chiffon doux légèrement humide |