Fauteuil Charlie vintage PU gris foncé
Livraison sous 10 à 15 jours
- Paiement rapide et sécurisé
- Livré par des professionnels
- Retour gratuit pendant 30 jours
- Également partenaire de Bol.com – chez Belfurn, vous bénéficiez d’un service personnalisé et d’une livraison directe.
- Nos clients nous donnent un 8/10
Vous avez une question sur ce produit ?
Appelez notre expert produits : +32 4 68 42 66 19 Envoyez un e-mail à notre expert produits : [email protected]Description / Fauteuil Charlie vintage PU gris foncé
Nous vous proposons le fauteuil cabriolet CHARLY. Ce fauteuil s'intègrera parfaitement dans n'importe quel intérieur contemporain grâce à son sublime design et son coloris tendance.
Ses lignes épurées et sa forme arrondie apporteront une touche d'élégance et de raffinement que ce soit dans votre chambre ou votre salon ou dans le cabinet du médecin.
Sa structure en placage vous assurent une très bonne stabilité durant des années. . Ce fauteuil Charly vous assure un confort parfait ainsi qu'un bon maintien du dos grâce à son assise rembourrée et son haut dossier.
N'hesitez pas et commandez le dans votre couleur préferée.Commentaires
Caractéristiques
| SKU | R05-9750-4 |
|---|---|
| Livraison | Livraison sous 10 à 15 jours |
| Matériel | Cuir artificiel-pu-écocuir, agglo de 22mm revêtu d'une couche plastifiée |
| assemblage | livré assemblé |
| Couleur | gris foncé |
| Hauteur | 81,00 cm |
| Profondeur | 61,00 cm |
| Largeur | 64,00 cm |
| Weight | 14.000000 |
| Garantie | 2 ans selon les directives européennes |
| Style | jeune habitat |
| Entretien | entretien facile à l'aide d'un chiffon doux légèrement humide |
| Matériel de châssis | non applicable |