Tabouret de bar Badia – PU blanc – lot de 2
Livraison sous 10 à 15 jours
- Paiement rapide et sécurisé
- Livré par des professionnels
- Retour gratuit pendant 30 jours
- Également partenaire de Bol.com – chez Belfurn, vous bénéficiez d’un service personnalisé et d’une livraison directe.
- Nos clients nous donnent un 8/10
Vous avez une question sur ce produit ?
Appelez notre expert produits : +32 4 68 42 66 19 Envoyez un e-mail à notre expert produits : [email protected]Description / Tabouret de bar Badia – PU blanc – lot de 2
Elégante chaise de bar avec en PU. Cette chaise de bar est équipée d'une suspension dans le tube du pied et est réglable en hauteur. Avec le pied chromé en forme de trompette, il s'intègre parfaitement dans n'importe quel intérieur moderne. Elle pivote 360° et posséde une assise et dossier garni d'une mousse polyurethane qui vous garantit un comfort agréable.
Commentaires
Caractéristiques
| SKU | R05-5511-wh |
|---|---|
| Weight | 8.200000 |
| Matériel | Cuir artificiel-pu-écocuir, Métal |
| Matériel de châssis | Métal |
| assemblage | assemblage simple et rapide |
| Couleur | Blanc |
| Hauteur | 90,00 cm |
| Profondeur | 47,00 cm |
| Largeur | 40,00 cm |
| Style | Design |
| Garantie | 2 ans selon les directives européennes |
| Livraison | Livraison sous 10 à 15 jours |
| Entretien | entretien facile à l'aide d'un chiffon doux légèrement humide |
| Ajustable | Non |
| Empilable | Non |
| Type de châssis | Pied tulipe |
| Hauteur d'assise variable | entre-61-et-79cm |
| Largeur d'assise | 40,00 |
| Profondeur d'assise | 39,00 |