Armoire Mellie 2 – 2 portes – chêne waterford – avec miroir et 1 tiroir
Livraison sous 15 à 20 jours
- Paiement rapide et sécurisé
- Livré par des professionnels
- Retour gratuit pendant 30 jours
- Également partenaire de Bol.com – chez Belfurn, vous bénéficiez d’un service personnalisé et d’une livraison directe.
- Nos clients nous donnent un 8/10
Vous avez une question sur ce produit ?
Appelez notre expert produits : +32 4 68 42 66 19 Envoyez un e-mail à notre expert produits : [email protected]Description / Armoire Mellie 2 – 2 portes – chêne waterford – avec miroir et 1 tiroir
Facilement associable, pratique et modulable, l'armoire "Mellie2" s'affiche comme un indispensable de la maison.
Son coloris chêne foncé et son design contemporain s'adaptent à tous les intérieurs avec style.
Fonctionnelle, elle dispose d'une partie penderie, d'étagères et de deux tiroirs coulissants pour optimiser le rangement.
Le miroir intégré complète son utilisation au quotidien.
Les armoires "Mellie2" se déclinent en différents formats et coloris pour toutes les envies !
LES + PRODUITS
Coloris chêne foncé et style contemporain facilement associable
Fonctionnelle et modulable : une partie lingère avec rayonnage et une partie penderie
Bon rapport qualité/prix
Un grand miroir pour se voir de plein pieds
Fabrication et savoir-faire français
Déscription technique
Panneaux de particules 15 mm.
Décor papier pour le coloris chêne Waterford.
Intérieur lin tissé. 3 rayons réglables sur 3 niveaux, dimensions : 43,1 x 49,3 cm.
2 tiroirs : 38,8 x 38,7 x 10,6 cm montés sur paires de coulisses à billes 17 mm.
1 barre de penderie 40,6 cm .
1 miroir à bords rodés L 31,8 x H 138,1 x P 0,3 cm .
4 poignées cavalier gris.
Commentaires
Caractéristiques
| SKU | DE_454129 |
|---|---|
| Weight | 76.000000 |
| Matériel | agglo avec un décor 3D, agglo de 16mm, agglo de 18mm |
| assemblage | En suivant la notice de montage, 1 à 3 heures de montage |
| Couleur | Ébène |
| Hauteur | 191,50 cm |
| Profondeur | 51,40 cm |
| Largeur | 88,90 cm |
| Garantie | 2 ans selon les directives européennes |
| Livraison | Livraison sous 15 à 20 jours |
| Entretien | entretien facile à l'aide d'un chiffon doux légèrement humide |